20.04.2018 11:28
Новости.
Просмотров всего: 25196; сегодня: 3.

Заводу «Чайка-Сервис» – 25 лет!

Заводу «Чайка-Сервис» – 25 лет!

Юбилей завода — это повод оглянуться назад, вспомнить историю и достижения, вспомнить то, чем можно гордиться. Определяющим фактором становления завода «Чайка-Сервис» стало умение находить свободные ниши на рынке коммерческого транспорта и разрабатывать актуальный продукт высокого качества для комплексного решения задач потребителя.

Так, например, в 2008 году, Автомобильный завод «Чайка-Сервис» стал первым, кто запустил в России изготовление автогидроподъёмников Чайка-Socage, отвечающих современным требованиям. В последующие года «Чайка-Сервис» активно осваивает производство гидроподъемников с высотой от 12 до 100 метров, и выводит на рынок современный и актуальный бренд Чайка-Socage в лидеры по объёму продаж в России.

Изготавливая автогидроподъёмники уже на протяжении 10 лет, завод «Чайка-Сервис» всегда находит новые решения для отечественного рынка. За минувшие годы разработаны модели, сконструированные специально для российских энергетиков, коммунальных служб, нефтегазовых предприятий и даже авиационно-космической отрасли. Опыт показал, что на рынке нет двух одинаковых клиентов и не всегда стандартные модели могут решить задачи заказчика. Поэтому при наличии особенных запросов и пожеланий возможна адаптация стандартной модели или разработка новой уникальной. Автогидроподъёмники «Чайка-Socage» работают и в Якутии, и на проекте «Ямал СПГ», и на космодроме «Восточный».

На сегодня автогидроподъёмники Чайка-Socage являются одним из ведущих направлений предприятия. За счёт максимальной локализации сварочных работ и грамотного использования высококачественной гидравлики, завод получает прочные и легкие конструкции, в результате появляется возможность установки, например, подъёмника с высотой 24 метра на ГАЗель Next, подъёмника с высотой 28 метров на ГАЗон Next или подъёмника с высотой подъёма 44 метра на базу Камаз-43118.

В настоящее время на предприятии в работе находится автогидроподъёмник с высотой подъёма 70 метров. Основание подъёмника проектируется и изготавливается полностью силами завода.

Производственные мощности предприятия позволяют помимо серийного изготовления подъёмников специализироваться заводу на производстве гидроманипуляторов с грузовым моментом от 1 до 200 тонн, эвакуаторов с платформами всех типов, самосвалов, аэродромной и пожарной техники, двухрядных 7-местных и спальных кабин, а также тяжелых эвакуаторов с частичной погрузкой для грузовых автомобилей, которые полностью проектируются и изготавливаются предприятием с использованием качественной европейской гидравлики.

Автоспецтехника производства АЗ «Чайка-Сервис» работает в сфере коммунального и дорожного хозяйства, на предприятиях энергетической и нефтегазодобывающей, строительной и телекоммуникационных отраслей, МЧС, ФСБ, МВД.

На сегодняшний день АЗ «Чайка-Сервис» – один из ведущих производителей в нескольких сегментах рынка, это подтверждают многочисленные партнёры компании, среди которых крупнейшие заводы-изготовители шасси: ГАЗ, Камаз, Урал, Isuzu, Hyundai, Mitsubishi Fuso, Hino, Mercedes и другие.

Ежегодно заводом «Чайка-Сервис» выпускается порядка 1500 единиц техники самого различного направления. Завод имеет более 80 сервисных станций-партнёров в России и СНГ. Производственные мощности завода рассчитаны на выпуск свыше 2000 единиц спецтехники в год. Ассортимент моделей превышает 400 единиц. Производственные площади составляют более 50 000 кв. м.

Премиальный дилер Fassi в РФ.

В 2018 году АЗ «Чайка-Сервис» запускает на отечественный рынок новый продукт – Чайка-Fassi, крано-манипуляторные установки с грузовым моментом до 200 т/м.

В отличии от большинства заводов-доработчиков АЗ «Чайка-Сервис» проверяет все элементы гидросистемы, как на испытательных стендах, так и в составе с автомобилем. Все испытания проходят с необходимым перегрузом в соответствии с требованиями Ростехнадзора. Также любое транспортное средство проходит испытания пробегом на искусственной полосе с препятствиями.

Основная масса конкурентов в этом направлении не проводят испытания после установки, ссылаясь на то, что крано-манипуляторная установка прошла испытания на заводе изготовителе. Впоследствии это приводит к различного рода поломкам и ЧП, что одновременно дискредитирует любого качественного изготовителя. Тогда как «Чайка-Сервис» имеет колоссальный опыт работы в целом со сложной гидравликой, в том числе работающей в условиях крайнего севера.

Остаётся только добавить, что завод «Чайка-Сервис» можно сравнить с ледоколом, который самостоятельно прокладывает свой путь, в то время, как другие просто следуют по уже проторённому и уже изученному пути.


Ньюсмейкер: Чайка-Сервис — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...