10.11.2017 13:22
Новости.
Просмотров всего: 17858; сегодня: 3.

ГК «Штарк» установила станцию водоочистки ЛОС-300

ГК «Штарк» установила станцию водоочистки ЛОС-300

15 дней понадобилось ГК «Штарк», чтобы закончить сборку блочно-модульной станции очистки производственно-ливневых сточных вод ЛОС-300 на территории самого крупного в России газоперерабатывающего завода.
Проект реализуется ГК «Штарк» для ПАО «Газпром» в рамках строительства Амурского ГПЗ. Сборка оборудования станции очистки ЛОС-300 осуществлялась по принципу конструктора «Лего» на собственной производственной площадке в Екатеринбурге.
«Выбранный нами метод строительства значительно оптимизирует дальнейшие этапы реализации проекта: увеличит скорость проведения монтажных работ на территории Амурского ГПЗ, а также минимизирует возникновение финансовых и технических рисков» - объясняет исполнительный директор ГК «Штарк» Сергей Дзюбенко.
Установка ЛОС-300 – обеспечит сохранение уникальной флоры и фауны Амура за счет снижения выбросов вредных веществ. Всего на территории Амурского ГПЗ, общая площадь которого - 800 га, ГК «Штарк» до конца 2019 года установит две станции очистки бытовых и производственно-ливневых стоков.
Необходимость применения данных станций на производственной площадке обусловлена превышением ПДК загрязняющих веществ в дождевых стоках по таким показателям как взвешенные вещества и нефтепродукты, а также требованиями к обязательной очистке хозяйственно-бытовых сточных вод.
Мощность станций, которые будут эксплуатироваться в тяжелых климатических условиях при минимальной температуре воздуха -52°С, составит 850 куб. м/сутки для установки биологической очистки и 300 м3/сут. для установки очистки производственно-ливневых сточных вод.
Главный технолог ГК «Штарк» Артем Мухин утверждает: «Сложные климатические условия и отсутствие какой-либо существующей инфраструктуры на площадке требуют высоких темпов строительства при минимальных трудозатратах. Именно поэтому модульное строительство становится оптимальным решением для наших заказчиков».
Подобные технологические решения станций водоочистки ГК «Штарк» уже доказали свою эффективность в рамках других проектов компании, среди которых канализационные очистные сооружения п. Сабетта КОС-1000 для ОАО «ЯМАЛ СПГ», комплекс из восьми станций различного назначения на Восточно-Уренгойском нефтяном месторождении для АО «Роспан Интернешнл», установка биологической очистки Среднеботуобинского НГКМ Якутия для ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» и многие другие.


Ньюсмейкер: ГК "Штарк" — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...