13.07.2017 04:09
Новости.
Просмотров всего: 4313; сегодня: 2.

Активисты ОНФ обсудили с губернатором Приамурья реализацию проектов Народного фронта в регионе

Активисты ОНФ обсудили с губернатором Приамурья реализацию проектов Народного фронта в регионе

Активисты амурского отделения Общероссийского народного фронта провели рабочую встречу с губернатором региона Александром Козловым, на которой рассмотрели вопросы реализации общественных предложений и проектов ОНФ, имущественной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО), обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия экспертов движения с исполнительными органами государственной власти региона. По итогам встречи был принят ряд важных решений.

«Мы, к примеру, договорились информировать обо всех приоритетных проектах Народного фронта и общественных предложениях, сформированных по итогам нашей региональной конференции 2016 года, в рамках селекторных совещаний с главами муниципальных образований области, - рассказала сопредседатель регионального отделения ОНФ в Амурской области Жаккелина Орлова. – Таким образом, будем постоянно осведомлять региональные и муниципальные власти о результатах своей работы по многим направлениям, обозначать чиновникам вскрытые нашими активистами проблемы и добиваться их оперативного решения».

В ходе встречи представители Народного фронта сообщили главе региона о трудностях при реализации общественных инициатив. По словам общественников, сегодня из-за отсутствия необходимой информации невозможно судить о качестве исполнения отдельных рекомендаций профильными министерствами и ведомствами. К таковым, в частности, можно отнести предложение о принятии мер к устранению фактов самовольного захвата пешеходных зон и тротуаров физическими и юридическими лицами, создающих помехи для безопасного движения пешеходов, а также о полном устранении строительных недостатков в детской областной больнице и создании необходимых условий для работы медицинского учреждения. В связи с этим, губернатор поставил данный вопрос на свой особый контроль.

Обсуждая с высшим должностным лицом региона аспекты реализации проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», общественники отметили растущую социальную активность граждан по внесению предложений о необходимости ремонта тех или иных отрезков дорог. В рамках реагирования на активность граждан и выстраивания конструктивного диалога с органами власти на сегодняшний день на портале dorogi-onf.ru жителями области отмечено 43 участка дорог, требующих ремонта. Больше половины из них уже включены в план ремонта на 2017 год, остальные попали в дорожную кампанию 18-го года.

Вместе с тем, общественники обратили внимание губернатора на проблему отсутствия конкуренции при осуществлении закупок на работы по ремонту и строительству дорог на муниципальном уровне. Эксперты ОНФ попросили Александра Козлова проанализировать ситуацию и установить причины по которым, в торгах, как правило, участвует единственный поставщик и начальная цена контракта при этом остается неизменной.

Так же на встрече было принято решение о проведении в ближайшее время совещания по вопросам поддержки СО НКО, включения их в реестр организаций, оказывающих общественно-полезные услуги.

Орлова заявила о проблеме реализации закона «О некоммерческих организациях». По ее словам, механизм его исполнения на региональном уровне до сих пор не отрегулирован.

«Чтобы внести СО НКО в реестр организаций, оказывающих общественно-полезные услуги, необходимо получить разрешительные документы, которые выдают федеральные органы исполнительной власти. Это очень затягивает процесс», - отметила она.

Для решения существующей проблемы общественники попросили губернатора выйти с законодательной инициативой на федеральный уровень.

Участники встречи пришли к мнению, что очень важно выстраивать межведомственные связи, так как реализация тех или иных начинаний Народного фронта может зависеть одновременно от нескольких структур органов исполнительной власти. В этом направлении на постоянной основе будет организовано взаимодействие регионального отделения ОНФ с министерством внутренней и информационной политики области. Эта работа будет так же находится на контроле губернатора.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Амурской области — 477 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...