22.07.2016 05:08
Новости.
Просмотров всего: 3490; сегодня: 2.

ОНФ призвал власти Приамурья обеспечить достойные условия работы сотрудникам детской больницы

ОНФ призвал власти Приамурья обеспечить достойные условия работы сотрудникам детской больницы

Сотрудники Амурской областной детской клинической больницы пожаловались в региональное отделение Общероссийского народного фронта на отсутствие комфортных условий работы в новом хирургическом корпусе. «Фронтовики» призвали власти и прокуратуру региона оперативно отреагировать на коллективное обращение врачей.

По словам медиков, проблемы, связанные с функционированием системы воздухообмена и кондиционирования в операционном блоке, преследуют их уже более четырех месяцев, с момента введения хирургического корпуса в эксплуатацию. Гарантийные обязательства, данные заказчиком ГКУ АО «Строитель» по запуску систем кондиционирования и вентиляции согласно нормам СанПиН, до сих пор не выполнены.

«С наступлением лета в операционных отмечено повышение температуры до 37 градусов, – рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Амурской области Жаккелина Орлова. – Медперсонал, работающий в этих условиях, испытывает дискомфорт от легкого недомогания до потери сознания. Самые высокие показатели температуры фиксируются к моменту окончания операционного дня в наиболее востребованных операционных хирургического, урологического, офтальмологического и ЛОР-отделений».

Она отметила, что в ряде операционных даже к началу рабочего дня температура не опускается ниже 25 градусов. По этой причине пришлось отказаться от использования операционных, расположенных в отделении офтальмологии и микрохирургическом центре, перенеся их в операционные блока №2. Высокая температура создает также неблагоприятные условия для хранения лекарственных средств и инфузионных сред.

Сложившаяся ситуация характерна и для отделения реанимации и интенсивной терапии. Пациенты, получающие в них лечение, имеют нарушение жизненно важных функций разной степени выраженности, и поддержание оптимальных показателей окружающей среды остается одним из главных факторов, влияющих на результаты лечения. От уровня влажности и температуры в операционной зависит не только самочувствие членов операционной бригады, выполняющих чрезвычайно ответственную работу, сотрудников палат интенсивной терапии, но и состояние здоровья самих пациентов.

Сотрудники больницы указали, что в настоящее время эффективная работа в операционном блоке поддерживается за счет мобилизации усилий всех подразделений учреждения. За шесть месяцев 2016 г. выполнено более 2,5 тыс. операций, при этом показатели послеоперационных осложнений не превышают показателей предыдущих лет.

С просьбой об оказании содействия в решении проблемы детской областной больницы активисты ОНФ обратились к руководителям региональных министерств здравоохранения, транспорта и строительства. В областную прокуратуру направлено обращение о проведении проверки по указанным в коллективной жалобе фактам, в том числе на предмет уклонения заказчиком ГКУ АО «Строитель» от своих гарантийных обязательств.

«На днях состоялась встреча представителей правительства области с руководством больницы, на которой были обсуждены вопросы, волнующие коллектив медучреждения, – сообщила Орлова. – Теперь амурчане с нетерпением ждут от чиновников конкретных действий, направленных на решение проблемы».


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Амурской области — 477 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...