19.02.2018 18:41
Новости.
Просмотров всего: 62092; сегодня: 5.

«Триумф Парк» подвел итоги 2017 года

«Триумф Парк» подвел итоги 2017 года

Компания Mirland Development подвела итоги продаж в ЖК «Триумф Парк» за 2017 год. Всего в прошлом году компанией продано 36 000 м2 жилья. По прогнозам девелопера, в 2018 году рынок ждет небольшое оживление, связанное с дальнейшим снижением ипотечных ставок и предстоящей отменой долевого строительства.

За 2017 год в ЖК «Триумф Парк» было продано 36 000 м2 жилья (или 710 квартир). В прошедшем году компанией было выведено на рынок 66 000 м2 (1510 квартир) в пятой очереди проекта.

«В ЖК «Триумф Парк» покупателю были доступны квартиры в разных очередях на разной стадии готовности. Такое разнообразие выбора, безусловно, положительно сказалось на спросе. Частично продажи «подогревали» и новости о предстоящей отмене долевого строительства, – отмечает Елена Валуева, директор по маркетингу Mirland Development Corporation. – Также мы зафиксировали повышенный интерес к европланировкам».

Несмотря на снижавшиеся на протяжении всего 2017 года ипотечные ставки, компания не зафиксировала роста числа ипотечных сделок. «Доля ипотечных продаж у нас стабильна и составляет порядка 60%, – говорит Елена Валуева. – Наверное, это можно объяснить тем, что у нас представлены разнообразные программы рассрочек, доля которых также неизменна и составляет 12-14%».

Еще одной тенденцией 2017 года стало увеличение повторных продаж и продаж по рекомендации. Доля повторных покупок в проекте приближается к 20%, а каждый четвертый дольщик приобретает квартиру по рекомендации.

Сейчас в продаже в ЖК «Триумф Парк» находится 66 000 м2 в 5 очереди (сдача в 2019 г.) и 7 400 м2 в клубном доме Green Tower. Также есть штучные квартиры в сданных домах 3-й и 4-й очереди. Первые три очереди проекта сданы и заселены, 4-я очередь в настоящий момент заселяется, на первую декаду февраля ключи получили 300 новоселов.

Продолжается строительство детского дошкольного учреждения с бассейном на 300 мест. Сдача объекта запланирована на 3 квартал 2018 года.

Справка о проекте ЖК «Триумф Парк»

Жилой эко-комплекс «Триумф Парк» предусматривает создание свыше 1 млн кв. м площадей, в том числе 8500 квартир, спортивные и игровые площадки, площади общественного назначения. Проектное финансирование осуществляется Северо-Западным банком ПАО Сбербанк. Первые четыре очереди проекта сданы в эксплуатацию. В настоящий момент идет строительство пятой очередей строительства, а также клубного дома Green Tower на 132 квартиры.

«Триумф Парк» стал первым в России жилым проектом, получившим сертификат международного стандарта экологического строительства BREEAM, что свидетельствует о соответствии жилого комплекса требованиям международных экологических норм. «Триумф Парк» - обладатель российского сертификата Green Zoom, дважды лауреат всероссийского конкурса по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards, победитель национального этапа международного конкурса FIABCI Prix d’Excellence 2015, финалист ежегодной премии в области городской недвижимости Urban Awards, лауреат XXIII международного фестиваля в области архитектуры «Зодчество 2015». В сентябре 2016 года ЖК «Триумф Парк» стал финалистом конкурса PROESTATE Awards «Лучшие за 10 лет»: эко-комплекс отмечен специальным призом «Первый эко-проект в жилой недвижимости». В 2017 году ЖК «Триумф Парк» был включен в «Белый список новостроек Петербурга и Ленинградской области» по версии портала Novostroy.su.


Ньюсмейкер: Mirland Development — 54 публикации
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...