08.12.2017  Дни Дальнего Востока в Москве пройдут с 8 по 16 декабря

   Дни Дальнего Востока в Москве состоятся с 8 по 16 декабря: 8 – 13 декабря на Тверской площади будет проходить «Дальневосточная ярмарка», с 14 по 16 декабря – деловая программа Дней Дальнего Востока («Экспоцентр»). В деловую программу включены такие мероприятия, как сессия международного дискуссионного клуба Валдай «Поворот России на Восток: следующее десятилетие», сессия с участием федеральных министров социального блока «Как добиться социального развития Дальнего Востока выше среднероссийского уровня?» и ряд других мероприятий.
   Амурская область представит интерактивную презентацию ТОР «Свободный» на Днях Дальнего Востока в Москве, сообщает пресс-служба региона.
   «Наша цель: показать новую экономическую политику области, её перспективы и индустриальный потенциал. Мы делаем акцент на конкретные проекты и результаты развития региона, постараемся привлечь внимание к территории российских и иностранных инвесторов, федерального центра, одновременно - рассказать о культуре, ресурсном потенциале и уникальном расположении региона по отношению к странам АТР», - отметил губернатор Амурской области Александр Козлов.
   На ярмарке вакансий прндставители крупных предприятий региона расскажут учащимся вузов и колледжей, как строить карьеру в ДФО, о перспективах развития Приамурья. Компании получат возможность привлечь в регион востребованные узкоспециализированные кадры. Кроме того, на выставке презентуют перспективные площадки "Дальневосточного гектара" – прямо на месте можно будет определиться с выбором участка.
   «Мы проводим Дни Дальнего Востока, чтобы показать целевые вещи, которые нужны аудитории столицы нашей родины. Поэтому выбрали те темы, которые на наш взгляд полезны. Прежде всего, это Ярмарка вакансий. Мы строим более 900 предприятий. Для работы на них нужны будут люди со всей страны. Это тысячи вакансий. Важно задать импульс тому, чтобы люди знали о том, что строится, например, судостроительный комплекс "Звезда" в Приморье, агропромышленные предприятия, и мы планируем строить газоперерабатывающие и газохимические комплексы в Амурской области. Это важно. Это реальные предложения работы на Дальнем Востоке. Второе направление, которое мы считаем важным, это один гектар. Как вы знаете, землю может получить любой житель Российской Федерации. Но подавляющее большинство жителей Москвы об этом ничего не знают. Наконец, мы хотим показать инвесторам конкурентные преимущества региона, который является центром Азиатско-Тихоокеанского региона. Наша цель - донести информацию о том, что работать на Дальнем Востоке выгодно и эффективно», – заявил вице-премьер - полпред Президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.
   «Благодаря новым мерам поддержки инвесторов — территориям опережающего развития, Свободному порту Владивосток, целевой государственной поддержке инвестиционных проектов — в макрорегионе создаются новые заводы, новые учреждения, новая инфраструктура, — подчеркнул Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка. – В рамках выставки в режиме телемоста будет дан старт работе еще нескольких новых предприятий».
   Пройти регистрацию на Дни Дальнего Востока в Москве можно на сайте мероприятия: http://ddv.moscow/
   ИА "Альянс Медиа"