22.10.2017  Получатели «гектара» в Амурской области получили поддержку на 18, 4 млн рублей

   Получатели «гектара» в Амурской области получили поддержку на 18,4 млн рублей Правительство Амурской области готово оказать государственную поддержку получателям земельных участков. Общий объем оказанной поддержки получателям земли в рамках программы «Дальневосточный гектар» в Приамурье составил 18,4 млн рублей.
   На сегодняшний день это 5 мер поддержки по линии сельского хозяйства (на создание и развитие крестьянского фермерского хозяйства), 6 мер по улучшению жилищных условий (выплаты семьям в рамках материнского капитала, квоты на заготовку древесины для индивидуального жилищного строительства), 3 меры по линии соцзащиты (малоимущим семьям на развитие подсобного хозяйства), сообщается на сайте Минвостокразвития.
   За период реализации закона о «дальневосточном гектаре» 8 начинающих фермеров - получателей «дальневосточного гектара» стали обладателями грантов на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства.
   В настоящее время по программе «Дальневосточный гектар» свой земельный участок получили свыше 4,5 тысяч россиян.
   Отметим, программа «Дальневосточный гектар» предоставляет право каждому гражданину России на получение земельного участка площадью до 1 га на Дальнем Востоке бесплатно. С 1 июня 2016 года программа вступила в действие для дальневосточников, а с 1 февраля 2017 года – для всех граждан России. За период действия программы поступило более 103 тысяч заявок на получение участка, почти 30,5 тысяч «Дальневосточных гектаров» отданы в пользование.
   ИА "Альянс Медиа"